北艺画室首页 >校考成绩

北艺画室2019届校考成绩单

时间:2019年12月05日 20:19:52作者:武汉北艺画室

院校 序号 姓名 高中学校 专业 学生分数 排名
中央美术学院 1 赖姝怡 十堰市车城高级中学 实验艺术 211 全国105
中央美术学院 2 付艺童 武汉市第二十三中学 实验艺术 210 全国111
中央美术学院 3 葛若曦 武汉市武汉中学 实验艺术 209 全国119
中央美术学院 4 付漫漫 湖北省石首市南岳高中复读 城市设计艺术 153 全国290
中央美术学院 5 付漫漫 湖北省石首市南岳高中复读 艺术设计 161 全国396
中国美术学院 6 陈方妍 武汉市国华复读学校(复读) 设计艺术类 224 全国16
中国美术学院 7 邬曼艺 应城市第一高级中学 环境艺术 203.8 全国25
中国美术学院 8 胡奥倩 教育局(复读) 图像与媒体艺术类 210 全国55
中国美术学院 9 陈昱均 武汉第二十三中学 设计艺术类 208.8 全国245
中国美术学院 10 何思广 武汉市国华复读学校(复读) 图像与媒体艺术类 197.8 全国252
中国美术学院 11 李哲诗 武汉市睿升学校(复读) 图像与媒体艺术类 197.8 全国252
中国美术学院 12 杨曼殊 十堰市车城高级中学 图像与媒体艺术类 197.8 全国252
中国美术学院 13 陈方妍 武汉市国华复读学校(复读) 造型艺术类 203.8 全国332
中国美术学院 14 郭鑫雨 潜江市园林中学 艺术与科技 199 全国349
中国美术学院 15 吕薇 武汉市东湖中学 艺术与科技 197.8 406
中国美术学院 16 赖姝怡 十堰市车城高级中学 艺术与科技 196 448
中国美术学院 17 李哲诗 武汉市睿升学校(复读) 造型艺术类 200 516
中国美术学院 18 马帅 武汉市第十五中学 图像与媒体艺术类 189.8 583
中国美术学院 19 徐子青 潜江市潜江中学 造型艺术类 198 614
中国美术学院 20 黄文佳 荆门市第一中学 造型艺术类 197 679
中国美术学院 21 杨曼殊 十堰市车城高级中学 艺术与科技 191 679
中国美术学院 22 胡奥倩 教育局(复读) 设计艺术类 199 696
中国美术学院 23 杨慧润青 襄阳市第二十四中学 艺术与科技 186.8 1003
中国美术学院 24 胡奥倩 教育局(复读) 艺术与科技 184 1208
中国美术学院 25 吕梓萌 钟祥市旧口高中 艺术与科技 183.8 1280
中国美术学院 26 林子淇 黄冈市黄州中学 造型艺术类 187.8 1461
中国美术学院 27 赖姝怡 十堰市车城高级中学 设计艺术类 189.8 1512
大连工业大学 28 郝君怡 复读 美术类 225.2 未公布
东华大学 29 梅雪莱 武汉市实验学校 设计学类 233 未公布
东华大学 30 韩菁 武汉市第三中学 设计学类 219.9 未公布
东华大学 31 付艺童 武汉市第二十三中学 设计学类 219.3 未公布
东华大学 32 胡梓怡 黄石市慧德学校 设计学类 219.3 未公布
东华大学 33 高欣瑞 武汉市吴家山中学 设计学类 216.6 未公布
东华大学 34 吕薇 武汉市东湖中学 设计学类 216.6 未公布
东华大学 35 普艺 应城市第一高级中学 设计学类 214 未公布
东华大学 36 刘梦娜 荆州市石首市一中 设计学类 213.4 未公布
东华大学 37 梁诗怡 武汉市第二十三中学 设计学类 212.1 未公布
东华大学 38 徐梦盈 武汉市钢城第十六中学 设计学类 210 未公布
东华大学 39 陈慧 武汉市东湖中学 设计学类 207 未公布
东华大学 40 奚瑞 武汉市第四十九中学 设计学类 199.7 未公布
东华大学 41 肖林倩 荆州市松滋市第一中学(借读) 设计学类 199.4 未公布
东华大学 42 葛若曦 武汉市武汉中学 设计学类 199 未公布
东华大学 43 邬曼艺 应城市第一高级中学 设计学类 198.3 未公布
东华大学 44 曾宇扬 武汉市第十五中学 设计学类 198 未公布
东华大学 45 李哲诗 武汉市睿升学校(复读) 设计学类 197.7 未公布
东华大学 46 叶寒琪 武汉市东湖中学 设计学类 197 未公布
东华大学 47 王静怡 潜江市江汉油田高级中学 设计学类 196.3 未公布
东华大学 48 邓聪 武汉市第四十九中学 设计学类 195.7 未公布
东华大学 49 董悦 武汉市东湖中学 设计学类 195.6 未公布
北京服装学院 50 胡奥倩 教育局(复读) 公共艺术 248 全国1
北京服装学院 51 付漫漫 石首市南岳高中(复读) 艺术与科技 246 全国11
北京服装学院 52 张栩睿 荆门市钟祥三中 艺术与科技 242 全国19
北京服装学院 53 徐梦盈 武汉市钢城第十六中学 服装与服饰设计 256 全国42
北京服装学院 54 王佳佳 宜昌市宜都二中 环境设计 242 全国43
北京服装学院 55 张云雁 武汉市第二轻工业学校 艺术与科技 235 全国49
北京服装学院 56 徐锦恬 荆州市监利实验高中 产品设计 233 全国57
北京服装学院 57 付艺童 武汉市第二十三中学 服装与服饰设计 252 全国68
北京服装学院 58 王晗 武汉市国华复读学校(复读) 艺术与科技 231 全国75
北京服装学院 59 胡蕾 黄冈市黄州中学 环境设计 235 全国88
北京服装学院 60 沈彤 武汉市马房山中学 环境设计 233 全国114
北京服装学院 61 王欣甜 荆门市第一中学 环境设计 233 全国114
北京服装学院 62 吕梓萌 钟祥市旧口高中 艺术与科技 226 全国125
北京服装学院 63 曹颖 武汉市马房山中学 产品设计 225 全国129
北京服装学院 64 付嘉欣 武汉市第十六中学 数字媒体艺术 232 全国129
北京服装学院 65 杨曼殊 十堰市车城高级中学 环境设计 231 全国140
北京服装学院 66 张智轩 潜江市园林高中 艺术与科技 223 全国161
北京服装学院 67 赖姝怡 十堰市车城高级中学 服装与服饰设计 246 全国166
北京服装学院 68 万轩妤 黄冈市黄梅第一中学 视觉传达设计 232 全国171
北京服装学院 69 葛殊彤 武汉市汉铁高级中学 视觉传达设计 232 全国171
北京服装学院 70 郝子瑶 黄冈市蕲春县实验高级中学 艺术与科技 221 全国187
北京服装学院 71 侯承圻 武汉市马房山中学 艺术与科技 221 全国187
北京服装学院 72 陈方妍 武汉国华学校(复读) 服装与服饰设计 245 全国197
北京服装学院 73 李芳钰 恩施土家族苗族自治州高级中学 服装与服饰设计 238 全国461
北京服装学院 74 王雨恒 潜江市江汉油田广华中学 服装与服饰设计 238 全国461
北京服装学院 75 曾宇扬 武汉市第十五中学 服装与服饰设计 232 全国850
北京服装学院 76 徐嘉宁 武汉市致远学校(复读) 服装与服饰设计 232 全国850
北京服装学院 77 何露 武汉市吴家山中学 服装与服饰设计 229 全国1160
北京服装学院 78 奚瑞 武汉市第四十九中学 服装与服饰设计 229 全国1160
西安美术学院 79 王瑞 湖北省荆门市第一中学 美术学类 241 未公布
西安美术学院 80 杨曼殊 十堰市车城高级中学 美术学类 239 未公布
西安美术学院 81 林子淇 黄冈市黄州中学 美术学类 235 未公布
燕山大学 82 徐子青 潜江市潜江中学 设计学类 158.33 全省26
燕山大学 83 付漫漫 荆州市石首市南岳高中(复读) 设计学类 151.67 全省51
云南艺术学院 84 夏禾雨 黄冈市外国语学校 舞美及美术设计类 246.01 全省13
云南艺术学院 85 鲜于紫苛 武汉市第四十九中学 舞美及美术设计类 242.5 全省30
云南艺术学院 86 占玙昕 黄冈市黄州中学 舞美及美术设计类 241.51 全省37
云南艺术学院 87 蔡月 太平洋高中 舞美及美术设计类 238.51 全省72
云南艺术学院 88 何文杰 武汉市第四十九中学 舞美及美术设计类 237.5 全省109
云南艺术学院 89 李思源 仙桃市仙桃第一高级中学 舞美及美术设计类 237.01 全省119
云南艺术学院 90 田雨蒙 汉口北高中 舞美及美术设计类 237.01 全省119
云南艺术学院 91 严子璇 孝感综合高中 舞美及美术设计类 237.01 全省119
中南林业科技大学 92 胡奥倩 教育局(复读) 美术类 230 全省48
湘潭大学 93 付漫漫 湖北省石首市南岳高中(复读) 美术类 179 全省4
中央戏剧学院 94 于睿滢 黄石市乐知复读中心 舞台技术 337.8 全国5
中央戏剧学院 95 徐嘉宁 武汉市致远学校 舞台灯光 321.8 全国26
中央戏剧学院 96 周艾颖 潜江市江汉油田广华中学 舞台灯光 320.2 全国36
中央戏剧学院 97 陈方妍 武汉市国华复读学校 舞台造型体现 329.8 全国39
中央戏剧学院 98 任天乐 武汉市第三十九中学 舞台化装 314 全国42
中央戏剧学院 99 胡奥倩 教育局(复读) 舞台造型体现 329 全国43
中央民族大学 100 胡奥倩 教育局(复读) 美术学 168.333 全国51
中央民族大学 101 左缇竹 武汉市第二中学(复读) 视觉传达设计 154.333 全国164
四川美术学院 102 李蕙婷 武汉市第三十九中学 设计类 237 全省10
四川美术学院 103 付漫漫 荆州市石首市南岳高中(复读) 造型类 250 全省7
四川美术学院 104 胡奥倩 教育局(复读) 造型类 243 全省21
四川美术学院 105 龚郁捷 潜江市江汉油田广华中学 造型类 239 全省41
中国传媒大学 106 梁诗怡 武汉市第二十三中学 戏剧影视美术设计 未公布 全省1
中国传媒大学 107 付漫漫 荆州市石首市南岳高中(复读) 戏剧影视美术设计 未公布 全省3
中国传媒大学 108 付漫漫 荆州市石首市南岳高中(复读) 动画 未公布 全省2
中国传媒大学 109 韩菁 武汉市第三中学 动画 未公布 全省4
中国传媒大学 110 王静怡 潜江市江汉油田高级中学 动画 未公布 全省10
中国传媒大学 111 付艺童 武汉市第二十三中学 动画 未公布 全省11
中国传媒大学 112 普艺 应城市第一高级中学 视觉传达设计(广告方向) 未公布 全省5
中国传媒大学 113 葛若曦 武汉市武汉中学 动画(游戏艺术方向) 未公布 全省6
中国戏曲学院 114 陈亚青 教育局(复读) 戏曲舞台设计 203 全国71
长沙理工大学 115 李泽弘 潜江市园林高中 美术类 153 全省66
北京电影学院 116 左缇竹 武汉市第二中学 数字媒体艺术 73 全国43
北京电影学院 117 付荻涵 武汉市汉铁高级中学 数字媒体艺术 72 全国45
北京电影学院 118 王静怡 潜江市江汉油田高级中学 动画 72.377 全国152
北京印刷学院 119 杨楚佩 荆门市一中 视觉传达设计 251.28 554
景德镇陶瓷大学 120 殷凤莲 武汉市育才美术高级中学 美术类 153 未公布
景德镇陶瓷大学 121 刘严妍 荆州市沙市第五中 美术类 152 未公布
鲁迅美术学院 122 付漫漫 荆州市石首市南岳高中(复读) 美术学类 250 全国31
鲁迅美术学院 123 李哲诗 武汉市睿升学校(复读) 美术学类 244.4 全国146
鲁迅美术学院 124 王瑞 荆门市一中 美术学类 244 全国160
鲁迅美术学院 125 吕薇 武汉市东湖中学 美术学类 240.2 全国323
鲁迅美术学院 126 葛若曦 武汉市武汉中学 戏剧与影视学类 234.4 全国378
山东工艺美术学院 127 杨文杰 武汉市汉铁高级中学 设计美术类 268.5 全国308
山东工艺美术学院 128 张欣远 安徽颍上二中 设计美术类 265.01 全国477
山东工艺美术学院 129 付漫漫 荆州市石首市南岳高中(复读) 设计美术类 262.01 全国827
山东工艺美术学院 130 曾雨欣 武汉市第二职业教育中心 设计美术类 261.5 全国929
四川音乐学院 131 徐世冉 十堰市车城高级中学(复读) 美术类 268.67 未公布
四川音乐学院 132 杨曼殊 十堰市车城高级中学 美术类 265 未公布
四川音乐学院 133 林子淇 黄冈市黄州中学 美术类 263.33 未公布
四川音乐学院 134 付漫漫 荆州市石首市南岳高中(复读) 美术类 262.67 未公布
四川音乐学院 135 胡璟煊 武汉市汉铁高级中学 美术类 262.34 未公布
四川音乐学院 136 郝君怡 襄阳市第三十六中学(复读) 美术类 258 未公布
四川音乐学院 137 杨楚佩 荆门市一中 美术类 257.33 未公布
四川音乐学院 138 刘雨萱 武汉市汉铁高级中学 美术类 253.01 未公布
四川音乐学院 139 郝子瑶 黄冈市蕲春县实验高级中学 美术类 252.67 未公布
四川音乐学院 140 杨柳 武汉市汉铁高级中学 美术类 252.33 未公布
四川音乐学院 141 龚郁捷 潜江市江汉油田广华中学 美术类 252.33 未公布
四川音乐学院 142 贾再涛 武汉市第68中学 美术类 251.67 未公布
四川音乐学院 143 柯鹏 黄石市第七中学 美术类 251.34 未公布
四川音乐学院 144 潘岩 应城市第一高级中学 美术类 248 未公布
四川音乐学院 145 陈卓 武汉市江夏实验高级中学 美术类 247.67 未公布
四川音乐学院 146 刘兆龙 武汉市汉铁高级中学 美术类 247.34 未公布
四川音乐学院 147 黄子怡 黄冈市黄州中学 美术类 247.33 未公布
四川音乐学院 148 曹新怡 潜江市园林高中 美术类 247.01 未公布
四川音乐学院 149 李雨欣 贺龙高中 美术类 247 未公布
四川音乐学院 150 姚恒祺 武汉市汉铁高级中学 美术类 不愿公布 未公布
西南交通大学 151 左缇竹 武汉市第二中学(复读) 美术类 328 全省3
西南交通大学 152 李可 汉川市高级中学 美术类 312 全省46
西南交通大学 153 徐子青 潜江市潜江中学 美术类 312 全省46
西南交通大学 154 袁也 武汉市马房山中学 美术类 317 全省22
西南交通大学 155 杨文杰 武汉市汉铁高级中学 美术类 306 全省89
河北美术学院 156 罗谦冉 潜江市南浦高级中学(复读) 艺术与科技 244.5 未公布
河北美术学院 157 刘致明 武汉市育才美术高级中学 动画 79.5 未公布
天津美术学院 158 梅雪莱 武汉市实验学校 绘画类 260 未公布
广西师范大学 159 付漫漫 湖北省石首市南岳高中复读 美术类 178 全省2
山东艺术学院 160 李方瑞 宜昌市长阳土家族自治县第一高级中学 工艺美术 76.17 全国67
山东艺术学院 161 梅雪莱 武汉市实验学校 动画 90.83 全国1
山东艺术学院 162 王奕霖 荆门市一中 视觉传达设计 74.34 全国152
山东艺术学院 163 张智轩 潜江市园林高中 视觉传达设计 77.01 全国124
山东艺术学院 164 周艾颖 潜江市江汉油田广华中学 视觉传达设计 77.67 全国55
湖北美术学院 1 付漫漫 荆州市石首市南岳高中(复读) 绘画设计类 268  
256  
湖北美术学院 2 李哲诗 武汉市睿升学校(复读) 绘画设计类 267.5  
255.5  
湖北美术学院 3 吕薇 武汉市东湖中学 绘画设计类 267.5  
267.5  
湖北美术学院 4 付艺童 武汉市第二十三中学 绘画设计类 267  
241.5  
湖北美术学院 5 周艾颖 潜江市江汉油田广华中学 绘画设计类 264  
250  
湖北美术学院 6 刘梦娜 荆州市石首市一中 绘画设计类 261  
252.5  
湖北美术学院 7 杨曼殊 十堰市车城高级中学 绘画设计类 260.5  
238.5  
湖北美术学院 8 左缇竹 武汉市第二中学(复读) 绘画设计类 259.5  
248.5  
湖北美术学院 9 胡奥倩 教育局(复读) 绘画设计类 259  
248.5  
湖北美术学院 10 徐世冉 十堰市车城高级中学(复读) 绘画设计类 258.5  
239  
湖北美术学院 11 袁也 武汉市马房山中学 绘画设计类 258.5  
240.5  
湖北美术学院 12 樊宸 武汉市国华学校(复读) 绘画设计类 258  
232  
湖北美术学院 13 刘悦婷 荆门市钟祥三中 绘画设计类 258  
247  
湖北美术学院 14 陈亚青 教育局(复读) 绘画设计类 257.5  
235  
湖北美术学院 15 胡璟煊 武汉市汉铁高级中学 绘画设计类 257  
238.5  
湖北美术学院 16 鲜于紫苛 武汉市第四十九中学 绘画设计类 257  
240  
湖北美术学院 17 郝君怡 襄阳市第三十六中学(复读) 绘画设计类 256.5  
湖北美术学院 18 黄子怡 黄冈市黄州中学 绘画设计类 256.5  
246.5  
湖北美术学院 19 卢飘若 武汉市东湖中学 绘画设计类 256.5  
256  
湖北美术学院 20 瞿子漪 武汉市东湖中学 绘画设计类 256  
255.5  
湖北美术学院 21 肖林倩 荆州市松滋市第一中学(借读) 绘画设计类 256  
247.5  
湖北美术学院 22 王静怡 潜江市江汉油田高级中学 绘画设计类 255.5  
241.5  
湖北美术学院 23 郭鑫雨 潜江市园林中学 绘画设计类 255  
241  
湖北美术学院 24 韩菁 武汉市第三中学 绘画设计类 254.5  
247.5  
湖北美术学院 25 王挺洁 荆州市石首市南岳高中 绘画设计类 254.5  
湖北美术学院 26 徐嘉宁 武汉市致远学校(复读) 绘画设计类 254.5  
247  
湖北美术学院 27 陈梦依 黄冈市黄州中学(复读) 绘画设计类 254  
244.5  
湖北美术学院 28 高欣瑞 武汉市吴家山中学 绘画设计类 254  
248  
湖北美术学院 29 张紫瑶 恩施三中 绘画设计类 253.5  
240.5  
湖北美术学院 30 普艺 应城市第一高级中学 绘画设计类 253.5  
251  
湖北美术学院 31 梅雪莱 武汉市实验学校 绘画设计类 253  
251.5  
湖北美术学院 32 姚昕宇 荆州市沙市中学 绘画设计类 253  
242.5  
湖北美术学院 33 戴婉灵 孝感市安陆第一高级中学 绘画设计类 252.5  
243  
湖北美术学院 34 马帅 武汉市第十五中学 绘画设计类 252.5  
244.5  
湖北美术学院 35 胡梓怡 黄石市慧德学校 绘画设计类 252.5  
239.5  
湖北美术学院 36 易晓洋 黄石三中 绘画设计类 252.5  
244.5  
湖北美术学院 37 付嘉欣 武汉市第十六中学 绘画设计类 252  
241  
湖北美术学院 38 陈方妍 武汉市国华复读学校(复读) 绘画设计类 252  
248.5  
湖北美术学院 39 王诗茹 武汉市第二职业教育中心 绘画设计类 251.5  
239  
湖北美术学院 40 王雨恒 潜江市江汉油田广华中学 绘画设计类 251.5  
246.5  
湖北美术学院 41 李丹妮 武汉市江夏实验高级中学 绘画设计类 251.1  
243  
湖北美术学院 42 刘瀚滔 武汉市华师一附中(复读) 绘画设计类 251  
湖北美术学院 43 刘张晗卿 湖北省水果湖高级中学 绘画设计类 251  
246  
湖北美术学院 44 董悦 武汉市东湖中学 绘画设计类 251  
241  
湖北美术学院 45 王瑞 荆门市一中 绘画设计类 251  
241.5  
湖北美术学院 46 陈名 实验高中 绘画设计类 250.5  
235  
湖北美术学院 47 何文杰 湖北航天高级中学 绘画设计类 250.5  
235  
湖北美术学院 48 徐子青 潜江市潜江中学 绘画设计类 250.5  
234  
湖北美术学院 49 李晓琳 武汉市文华中学 绘画设计类 250  
241.5  
湖北美术学院 50 黄艺雯 武汉市黄陂路高中 绘画设计类 250  
湖北美术学院 51 吕梓萌 钟祥市旧口高中 绘画设计类 250  
237.5  
湖北美术学院 52 万轩妤 黄冈市黄梅第一中学 绘画设计类 249.5  
湖北美术学院 53 赖姝怡 十堰市车城高级中学 绘画设计类 249.5  
241.5  
湖北美术学院 54 葛殊彤 武汉市汉铁高级中学 绘画设计类 249  
243.5  
湖北美术学院 55 熊沁怡 潜江市江汉油田高级中学 绘画设计类 248.5  
244.5  
湖北美术学院 56 方景豪 十堰市车城高级中学(复读) 绘画设计类 248.5  
244  
湖北美术学院 57 杨磊 黄冈市启黄中学 绘画设计类 248  
239.5  
湖北美术学院 58 杨文杰 武汉市汉铁高级中学 绘画设计类 248  
244  
湖北美术学院 59 陈科晓 大冶市英才复读学校(复读) 绘画设计类 247.5  
246  
湖北美术学院 60 豆雨荷 武汉市吴家山第四中学 绘画设计类 247.5  
247  
湖北美术学院 61 彭晨悦 潜江市园林中学 绘画设计类 247.5  
231.5  
湖北美术学院 62 徐鹏飞 黄石市乐知复读中心(复读) 绘画设计类 247  
245  
湖北美术学院 63 张智轩 潜江市园林高中 绘画设计类 247  
242  
湖北美术学院 64 曾雨欣 武汉市第二职业教育中心 绘画设计类 246.5  
235  
湖北美术学院 65 郑雅婷 武汉市东湖中学 绘画设计类 246.5  
234  
湖北美术学院 66 周羽珊 武汉市第三十九中学 绘画设计类 246.5  
243.5  
湖北美术学院 67 郝子瑶 黄冈市蕲春县实验高级中学 绘画设计类 246.5  
235  
湖北美术学院 68 陶泽强 荆门市一中 绘画设计类 246.5  
238  
湖北美术学院 69 孔颖 武汉市东湖中学 绘画设计类 246.5  
239  
湖北美术学院 70 黄德宇 恩施州恩施高中 绘画设计类 246  
237.5  
湖北美术学院 71 许可 武汉市武大附中(借读) 绘画设计类 246  
239  
湖北美术学院 72 严泽宇 武汉市关山中学 绘画设计类 246  
229  
湖北美术学院 73 覃义淳 恩施州清江外国语学校 绘画设计类 246  
243.5  
湖北美术学院 74 梁诗怡 武汉市第二十三中学 绘画设计类 246  
238.5  
湖北美术学院 75 范思睿 黄冈市黄州中学(复读) 绘画设计类 246  
227.5  
湖北美术学院 76 龚郁捷 潜江市江汉油田广华中学 绘画设计类 246  
246  
湖北美术学院 77 刘严妍 荆州市沙市第五中 绘画设计类 246  
239.5  
湖北美术学院 78 夏禾雨 黄冈市外国语学校 绘画设计类 246  
235.5  
湖北美术学院 79 吴大伟 恩施州建始县民族高级中学 绘画设计类 246  
湖北美术学院 80 王小令 宜昌市当阳第一高级中学 绘画设计类 245  
244.5  
湖北美术学院 81 明思博 恩施市一中 绘画设计类 245  
229  
湖北美术学院 82 汤梓欣 荆州市洪湖贺龙高级中学 绘画设计类 245  
240.5  
湖北美术学院 83 王欣然 荆门市第一中学 绘画设计类 245  
238  
湖北美术学院 84 奚瑞 武汉市第四十九中学 绘画设计类 245  
241.5  
湖北美术学院 85 姚婕 赤壁市蒲圻高级中学 绘画设计类 245  
235.5  
湖北美术学院 86 林子淇 黄冈市黄州中学 绘画设计类 244.5  
237  
湖北美术学院 87 李方瑞 宜昌市长阳土家族自治县第一高级中学 绘画设计类 244  
223.5  
湖北美术学院 88 田晶 武汉市江夏第一中学 绘画设计类 244  
湖北美术学院 89 王欣怡 荆州市洪湖贺龙高级中学(复读) 绘画设计类 244  
239  
湖北美术学院 90 邬曼艺 应城市第一高级中学 绘画设计类 244  
241.5  
湖北美术学院 91 雷馨悦 武汉市第二十三中学 绘画设计类 243.5  
湖北美术学院 92 邓聪 武汉市第四十九中学 绘画设计类 243.5  
242  
湖北美术学院 93 李月园 宜昌市长阳土家族自治县第一高级中学 绘画设计类 243.5  
238.5  
湖北美术学院 94 严子璇 孝感综合高中(复读) 绘画设计类 243.5  
242  
湖北美术学院