北艺画室首页 >校考成绩

北艺画室2017届校考成绩明细单

时间:2020年06月12日 11:30:33作者:武汉北艺画室

学校 序号 姓名 就读高中 专业 校考成绩 排名
中央美术学院 1 李芷君 武汉市洪山高中 城市艺术设计 165 全国第6名
中央美术学院 2 章正 武汉市东湖中学 城市艺术设计 163 全国第10名
中央美术学院 3 彭逸涵 武汉市洪山高中 艺术设计 170 全国67
中央美术学院 4 马君睿 随州市曾都一中 城市艺术设计 152 全国73
中央美术学院 5 刘一嘉 武汉市东湖中学 城市艺术设计 140 全国500
中央美术学院 6 宋昱缇 恩施州高中 造型艺术 210 全国553
中央美术学院 7 刘诗然 襄阳市24中复读 城市艺术设计 134 全国827
中央美术学院 8 吕昕怡 武汉市水果湖高级中学借读 城市艺术设计 134 全国827
中央美术学院 9 张偌菡 武汉市水果湖高级中学 城市艺术设计 133 全国860
中央美术学院 10 陈星宇 恩施州高中 城市艺术设计 133 全国860
中央美术学院 11 黄琰华 恩施市一中 城市艺术设计 131 全国996
中央美术学院 12 李羽琪 武汉市汉口铁中 城市艺术设计 131 全国996
中央美术学院 13 郑景轩 襄阳四中 城市艺术设计 130 全国1047
中国美术学院 1 魏静雯 孝感市外国语学校黄陂路高级中学 图像与媒体艺术类 210 全国65
中国美术学院 2 陈星宇 恩施州恩施高中 图像与媒体艺术类 203.8 全国144
中国美术学院 3 李芷君 武汉市洪山高中 造型艺术类 197 全国709
中国美术学院 4 张芷萌 武汉市第49中 建筑艺术、城市设计 196.8 全国109
中国美术学院 5 黄琰华 恩施市恩施一中 中国画二 196 全国48
建筑艺术、城市设计 187 全国207
中国美术学院 6 李丛榕 咸宁市鄂南高中 上海设计学院所有专业 196 全国564
中国美术学院 7 王朝研 武汉市第6中学 建筑艺术、城市设计 196 全国113
中国美术学院 8 阳齐 荆州市松滋三中 上海设计学院所有专业 194 全国682
中国美术学院 9 马君睿 随州市曾都一中 建筑艺术、城市设计 194 全国128
中国美术学院 10 彭逸涵 武汉市洪山高中 图像与媒体艺术类 189 全国578
中国美术学院 11 冯宇宁 荆门钟祥市实验中学复读 上海设计学院所有专业 187.8 全国1185
中国美术学院 12 冯豫 大冶市第一中学 上海设计学院所有专业 187 全国1227
中国美术学院 13 陈艺仁 武汉市育才高级中学 上海设计学院所有专业 184 全1485
东华大学 1 宋浩男 河南南阳市桐柏县桐柏第一高级中学 设计学类 242  
东华大学 2 李芷君 武汉市洪山高中 设计学类 241  
东华大学 3 刘诗然 襄阳二十四中 设计学类 240  
东华大学 4 陈星宇 恩施州高中 设计学类 236  
东华大学 5 马君睿 随州市曾都一中 设计学类 235  
东华大学 6 彭琳茜 恩施州高中 设计学类 235  
东华大学 7 王力铭 宜都市第二中学 设计学类 231  
东华大学 8 陈芷珊 黄石市第三中学 设计学类 231  
东华大学 9 张希雅 武汉市汉口铁中 设计学类 230  
东华大学 10 张博馨 武汉市第二十六中 设计学类 229  
东华大学 11 孙鲁豫 襄阳五中 设计学类 228  
东华大学 12 张榆果 咸宁市鄂南高中 设计学类 228  
东华大学 13 陈芷清 咸宁市鄂南高中复读 设计学类 228  
东华大学 14 付乐颖 荆州松滋一中 设计学类 227  
东华大学 15 阳齐 荆州市松滋三中 设计学类 226  
东华大学 16 吕昕怡 武汉市水果湖高级中学借读 设计学类 225  
东华大学 17 肖茗泉 武汉市华师一附中借读 设计学类 224  
东华大学 18 郑景轩 襄阳第四中学 设计学类 224  
东华大学 19 张偌菡 武汉市水果湖高级中学 设计学类 223  
东华大学 20 甘若扬凡 恩施二中 设计学类 223  
东华大学 21 周燚妍 武汉市马房山中学 设计学类 222  
东华大学 22 倪婉婷 武汉市汉口铁中 设计学类 222  
东华大学 23 蔡文嘉 武汉市马房山中学 设计学类 222  
东华大学 24 高喆琳 襄阳市第三十六中学 设计学类 221  
东华大学 25 龚思唯 荆门钟祥市实验中学 设计学类 220  
东华大学 26 方亭予 黄冈中学 设计学类 220  
东华大学 27 张蕾 武汉市睿升高中 设计学类 219  
东华大学 28 童梦涵 武汉市吴家山中学 设计学类 217  
东华大学 29 张华燕 恩施州高中 设计学类 217  
东华大学 30 喻玮 咸宁市温泉高中复读 设计学类 215  
东华大学 31 尹湄晗 武汉市水果湖高级中学 设计学类 215  
东华大学 32 黄静宜 武汉市第十四中 设计学类 214  
东华大学 33 王司晴 武汉市钢城第四中学 设计学类 213  
东华大学 34 谢锦岚 武汉市东湖中学 设计学类 212  
东华大学 35 王心怡 宜昌市枝江二中 设计学类 209  
东华大学 36 郑思思 武汉市第15中 设计学类 209  
东华大学 37 刘翊铭 武汉市外国语学校 设计学类 209  
东华大学 38 秦缘 咸宁嘉鱼县一中复读 设计学类 208  
东华大学 39 刘念 广水第一高级中学 设计学类 208  
东华大学 40 刘一嘉 武汉市东湖中学 设计学类 208  
东华大学 41 余兆馨 武汉市第39中 设计学类 207  
东华大学 42 胡文静 广水第一高级中学 设计学类 206  
东华大学 43 陈乐 武汉市东湖中学 设计学类 205  
东华大学 44 彭逸涵 武汉市洪山高中 设计学类 205  
东华大学 45 方舒婷 荆州松滋一中 设计学类 205  
东华大学 46 刘雅文 武汉市吴家山中学 设计学类 205  
东华大学 47 乔淑君 荆门市龙泉中学 设计学类 205  
东华大学 48 冷鹏程 武汉市致远学校复读 设计学类 205  
东华大学 49 岳思佳 阳新县高级中学 设计学类 204  
东华大学 50 甘恬 武汉市汉口铁中 设计学类 202  
东华大学 51 陈颖 武汉市东湖中学 设计学类 202  
东华大学 52 张芷萌 武汉市第四十九中 设计学类 201  
东华大学 53 石宇凡 黄石大冶实验高中 设计学类 200  
东华大学 54 章正 武汉市东湖中学 设计学类 199  
东华大学 55 但雯琪 潜江市潜江中学 设计学类 198  
东华大学 56 岳馨 武汉市汉口铁中 设计学类 198  
东华大学 57 柳涵容 荆州监利县监利中学 设计学类 196  
东华大学 58 辛蓓茜 武汉市为明高级中学 设计学类 196  
东华大学 59 李建谊 恩施二中 设计学类 196  
东华大学 60 肖莉莎 襄阳市一中 设计学类 195  
东华大学 61 夏雪 武大附中 设计学类 195  
东华大学 62 冯豫 黄石市大冶一中 设计学类 194  
东华大学 63 魏静雯 孝感市外国语学校黄陂路高级中学 设计学类 194  
东华大学 64 蒋玉涵 宜都市第一中学 设计学类 194  
东华大学 65 吴茜颖 咸宁高中复读 设计学类 193  
东华大学 66 汪熠佳 武汉市育才高级中学 设计学类 192  
东华大学 67 姚雅婧 荆门市龙泉中学 设计学类 192  
北京服装学院 1 周燚妍 武汉市马房山中学 艺术与科技 218 全国30
北京服装学院 2 张希雅 武汉市汉口铁中 摄影 218 全国36
北京服装学院 3 陈星宇 恩施州高中 数字媒体艺术 224 全国80
北京服装学院 4 傅语清 武汉市东湖中学 视觉传达设计 232 全国104
北京服装学院 5 李芷君 武汉市洪山高中 服装与服饰设计 244 全国106
北京服装学院 6 冯宇宁 荆门钟祥市实验中学 视觉创达设计 230 全国124
北京服装学院 7 彭琳茜 恩施州高中 服装与服饰设计 240 全国181
北京服装学院 8 王心怡 宜昌市枝江二中 数字媒体艺术 213 全国200
北京服装学院 9 倪婉婷 武汉市汉口铁中 服装与服饰设计 237 全国268
北京服装学院 10 陈艺仁 武汉市育才高中 产品设计 224 全国325
北京服装学院 11 章正 武汉市东湖中学 服装与服饰设计 233 全国394
北京服装学院 12 吕昕怡 武汉市水果湖高级中学借读 产品设计 221 全国432
北京服装学院 13 刘一嘉 武汉市东湖中学 产品设计 217 全国583
上海视觉艺术学院 1 刘婧怡 武汉市水果湖高中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 185.4  
2 动画 173.4  
上海视觉艺术学院 3 赖睿 武汉市水果湖高级中学借读 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 184.4  
上海视觉艺术学院 4 吕昕怡 武汉市水果湖高级中学借读 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 184  
5 绘画(绘画) 153.2  
上海视觉艺术学院 6 熊梓越 十堰市郧阳中学 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 183.4  
上海视觉艺术学院 7 刘一嘉 武汉市东湖中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 177.6  
上海视觉艺术学院 8 柳涵容 荆州监利县监利中学 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 177.6  
上海视觉艺术学院 9 陈乐 武汉市东湖中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 177.4  
上海视觉艺术学院 10 冯豫 黄石市大冶一中 绘画(文物修复) 175  
上海视觉艺术学院 11 张希雅 武汉市汉口铁中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 170.2  
上海视觉艺术学院 12 王心怡 宜昌市枝江二中 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 170  
13 动画 168.3  
上海视觉艺术学院 14 倪婉婷 武汉市汉口铁中 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 169  
上海视觉艺术学院 15 郭宇欣 武汉市第一职校 绘画(绘画) 168.8  
上海视觉艺术学院 16 蒋玉涵 宜都市第一中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 168.8  
上海视觉艺术学院 17 宋浩男 河南南阳市桐柏县桐柏第一高级中学 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 168.2  
上海视觉艺术学院 18 童梦涵 武汉市吴家山中学 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 166.4  
上海视觉艺术学院 19 刘芷仪 襄阳第四中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 161  
上海视觉艺术学院 20 王子漪 黄冈中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 160  
上海视觉艺术学院 21 姚雅婧 荆门市龙泉中学 绘画(绘画) 160  
22 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 145.8  
上海视觉艺术学院 23 周芮冰 宜昌市枝江二中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 159.8  
24 动画 144  
上海视觉艺术学院 25 龙璨 黄冈中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 159  
上海视觉艺术学院 26 王梓 武汉市东湖中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 159  
上海视觉艺术学院 27 韦子奇 武汉市马房山中学 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 158.8  
上海视觉艺术学院 28 肖莉莎 襄阳一中 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 158.8  
上海视觉艺术学院 29 吴茜颖 咸宁高中复读 产品设计、视觉传达设计、环境设计 158.6  
上海视觉艺术学院 30 王好 荆州石首一中 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 158.4  
上海视觉艺术学院 31 肖茗泉 武汉市华师一附中借读 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 158.4  
上海视觉艺术学院 32 张蕾 武汉市睿升高中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 158.4  
上海视觉艺术学院 33 张华燕 恩施州高中 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 158.2  
上海视觉艺术学院 34 彭璟 武汉市洪山高中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 158  
35 动画 155.6  
上海视觉艺术学院 36 汪贝佳 武汉市湖大附中 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 157.4  
上海视觉艺术学院 37 谢心怡 宜昌市长阳一中 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 157.4  
上海视觉艺术学院 38 邓子琴 武汉市长虹中学 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 157.2  
上海视觉艺术学院 39 向子文 宜昌市枝江二中 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 157.2  
上海视觉艺术学院 40 蔡文嘉 武汉市马房山中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 157  
上海视觉艺术学院 41 甘恬 武汉市汉口铁中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 156.2  
上海视觉艺术学院 42 高喆琳 襄阳市第三十六中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 156.2  
上海视觉艺术学院 43 冷鹏程 武汉市致远学校复读 动画 155.9  
上海视觉艺术学院 44 向星贝 宜昌市金东方高中 动画 155.7  
上海视觉艺术学院 45 谢锦岚 武汉市东湖中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 155.6  
上海视觉艺术学院 46 李丛榕 咸宁市鄂南高中 绘画(绘画) 155  
上海视觉艺术学院 47 郑景轩 襄阳第四中学 绘画(绘画) 153.6  
48 产品设计、视觉传达设计、环境设计 146.6  
上海视觉艺术学院 49 章正 武汉市东湖中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 151.4  
上海视觉艺术学院 50 夏雪 武大附中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 151  
上海视觉艺术学院 51 陈梁昊 黄陂一中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 150.8  
上海视觉艺术学院 52 尹湄晗 武汉市水果湖高级中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 149.2  
上海视觉艺术学院 53 动画 144.9      
上海视觉艺术学院 54 周燚妍 武汉市马房山中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 148.2  
上海视觉艺术学院 55 王语微 黄冈中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 147.4  
上海视觉艺术学院 56 王京 咸宁市鄂南高中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 147.2  
上海视觉艺术学院 57 龚思唯 荆门钟祥市实验中学 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 147  
上海视觉艺术学院 58 史冠杰 荆门市龙泉中学 产品设计、视觉传达设计、环境设计 147  
上海视觉艺术学院 59 刘洋 武汉市睿升高中 产品设计、视觉传达设计、环境设计 141.6  
上海视觉艺术学院 60 余兆馨 武汉市第39中 产品设计、视觉 传达设计、环境设计 141.2  
四川美术学院 1 张咏湲 咸宁市鄂南高中复读 设计类 252 全省第2名
四川美术学院 2 童紫苗 宜昌市英杰高中 设计类 244 省内15
四川美术学院 3 魏静雯 孝感市外国语学校黄陂路高级中学 造型类 248 省内16
四川美术学院 4 李羽琪 武汉市汉口铁中 造型类 247 省内20
5 设计类 235 省内61
四川美术学院 6 陈星宇 恩施州高中 造型类 245 省内24
四川美术学院 7 彭琳茜 恩施州高中 造型类 244 省内28
四川美术学院 8 陈艺仁 武汉市育才高中 造型类 243 省内32
四川美术学院 9 张阳洋 武汉市关山高中 设计类 238 省内41
北京理工大学 1 黄琰华 恩施市一中 美术类 396 全省第1名
北京理工大学 2 陈星宇 恩施州高中 美术类 374 全省第3名
北京理工大学 3 陈乐 武汉市东湖中学 美术类 352 全省第8名
北京理工大学 4 陈颖 武汉市东湖中学 美术类 350 全省第10名
北京理工大学 5 冯宇宁 荆门钟祥市实验中学 美术类 347 省内14
北京理工大学 6 龚思唯 荆门钟祥市实验中学 美术类 347 省内14
北京理工大学 7 黄飞雪 十堰市丹江口一中 美术类 344 省内21
中央民族大学 1 段灵婧 黄陂一中 视觉传达设计 186.3 全国33
中央民族大学 2 冯宇宁 荆门钟祥市实验中学 绘画(油画) 173.6 全国41
中央民族大学 3 马君睿 随州市曾都一中 服装与服饰设计 172.6 全国65
中央民族大学 4 阳齐 荆州市松滋三中 环境设计 158.3 全国105
中国传媒大学 1 茅梦婷 武汉市睿升高中 动画(游戏设计艺术方向) 66.04  
中国传媒大学 2 刘翊铭 武汉市外国语学校 数字媒体艺术 75.24  
中国传媒大学 3 刘翊铭 武汉市外国语学校 动画 59.73  
福州大学(211) 1 孙月 武汉市国华复读学校 美术类 165 省内75
福州大学(211) 2 甘恬 武汉市汉口铁中 美术类 164 省内91
福州大学(211) 3 闵婷婷 武汉市马房山中学 美术类 164 省内91
福州大学(211) 4 刘思成 武汉市第一职业教育中心 美术类 164 省内91
福州大学(211) 5 马语丝 汉川高中 美术类 164 省内91
福州大学(211) 6 艾琪 黄冈市浠水县实验高中 美术类 162 省内143
海南大学 1 李玲卉 武汉市育才高中 绘画 186.2 全省第1名
海南大学 2 孙洋 恩施州高中 设计学类 172 全省第6名
海南大学(211) 3 朱淼 武汉市马房山中学 设计学类 170 省内11
海南大学(211) 4 黄飞雪 十堰市丹江口一中 设计学类 169.8 省内12
海南大学(211) 5 马语丝 汉川高中 绘画 168 省内15
南昌大学(211) 1 张逸晨 武汉市第十五中 美术类 159.7 省内27
南昌大学(211) 2 任睿蓉 武汉市第十五中 美术类 157.3 省内43
南昌大学(211) 3 张馨月 潜江市园林高级中学 美术类 153.7 省内96
湖南师范大学(211) 1 郑宇菲 武汉市马房山中学 美术类 237 省内25
西南交通大学(211) 1 黄静宜 武汉市第十四中 美术类 324  
西南交通大学(211) 2 周燚妍 武汉市马房山中学 美术类 313  
鲁迅美术学院 1 胡雨鑫 十堰车城高中 戏剧影视美术设计 192.76  
2 数字媒体艺术(中英合作办学) 185.01  
北京印刷学院 1 冯宇宁 荆门钟祥市实验中学 数字媒体艺术、绘画、动画、摄影 246.24 全省第5名
北京印刷学院 2 王楚雄 潜江市园林高中 数字媒体艺术、绘画、动画、摄影 236.88 省内19
北京印刷学院 3 冯豫 黄石市大冶一中 视觉传达 237.72 全国463
广州美术学院 1 茅梦婷 武汉市睿升高中 美术类 255 省内33
天津美术学院 1 蔡文嘉 武汉市马房山中学 设计类 317  
天津美术学院 2 陈乐 武汉市东湖中学 设计类 324.6  
天津美术学院 3 冯豫 黄石市大冶一中 绘画类 334.4  
4 设计类 325.4  
天津美术学院 5 宋昱缇 恩施州高中 绘画类 321  
天津美术学院 6 辛蓓茜 武汉市为明高级中学 绘画类 322  
广西艺术学院 1 喻玮 咸宁市温泉高中复读 美术设计类 261 全省60-66
广西艺术学院 2 李紫琪 荆门市龙泉中学 美术设计类 246 全省329-366
广西艺术学院 3 杨馨田 武汉市二职 美术设计类 259 全省71—75
广西艺术学院 4 王好 石首一中 美术设计类 254 全省132—156
广西艺术学院 5 李新颜 襄阳第24中 美术设计类 249 全省244—280
广西艺术学院 6 罗安琪 武汉市第十五中 美术设计类 246 全省329—366
四川音乐学院 1 冯豫 黄石市大冶一中 美术类 274  
四川音乐学院 2 甘若扬凡 恩施市二中 美术类 273  
四川音乐学院 3 杨馨田 武汉市二职 美术类 273  
四川音乐学院 4 吕昕怡 武汉市水果湖高级中学借读 美术类 273  
四川音乐学院 5 周芮冰 宜昌市枝江二中 美术类 273  
四川音乐学院 6 李建谊 恩施市二中 美术类 272  
四川音乐学院 7 高夕婷 十堰市二中复读 美术类 271  
四川音乐学院 8 吴茜颖 咸宁高中复读 美术类 271  
四川音乐学院 9 明小粤 黄陂一中复读 美术类 271  
四川音乐学院 10 陈芷清 咸宁市鄂南高中复读 美术类 267  
四川音乐学院 11 范欣雨 黄冈市浠水县实验中学 美术类 267  
四川音乐学院 12 岳思佳 阳新县高级中学 美术类 267  
四川音乐学院 13 韩方明月 襄阳市二十四中 美术类 267  
四川音乐学院 14 赖睿 武汉市水果湖高级中学借读 美术类 267  
四川音乐学院 15 辛蓓茜 武汉市为明高级中学 美术类 266  
四川音乐学院 16 张馨月 潜江市园林高级中学 美术类 266  
四川音乐学院 17 彭子珆 武汉市东湖中学 美术类 266  
四川音乐学院 18 肖莉莎 襄阳市一中 美术类 265  
四川音乐学院 19 钟听月 十堰市车城高中 美术类 265  
四川音乐学院 20 张雨琦 武汉市十五中 美术类 265  
四川音乐学院 21 魏静雯 孝感市外国语学校黄陂路高级中学 美术类 264  
四川音乐学院 22 王楚雄 潜江市园林高中 美术类 264  
四川音乐学院 23 马语丝 汉川高中 美术类 264  
四川音乐学院 24 李锁 宜昌市英杰高中 美术类 263  
四川音乐学院 25 罗安琪 武汉市十五中 美术类 263  
四川音乐学院 26 余亦辉 黄冈蕲春县实验高级中学 美术类 262  
四川音乐学院 27 李玲卉 武汉市育才高中 美术类 262  
四川音乐学院 28 张华燕 恩施州高中 美术类 262  
四川音乐学院 29 喻玮 咸宁市温泉高中复读 美术类 261  
四川音乐学院 30 郑景轩 襄阳四中 美术类 261  
四川音乐学院 31 熊梓越 十堰市郧阳中学 美术类 261  
四川音乐学院 32 吴羲 襄阳市一中 美术类 260  
四川音乐学院 33 黄雅琪 孝感市英才高中 美术类 263  
云南艺术学院 1 吴茜颖 咸宁高中复读 美术设计类 242 全省第6名
云南艺术学院 2 李玲卉 武汉育才高中 美术设计类 240.5 全省第10名
云南艺术学院 3 王心怡 宜昌市枝江二中 美术设计类 238.51 省内19
云南艺术学院 4 陈星宇 恩施州高中 美术设计类 236.51 省内45
云南艺术学院 5 郑景轩 襄阳第四中学 美术设计类 236 省内55
云南艺术学院 6 樊宇辰 武汉市睿升学校复读 美术设计类 235.51 省内57
云南艺术学院 7 李丛榕 咸宁市鄂南高中 美术设计类 234.01 省内82
云南艺术学院 8 岳思佳 阳新县高级中学 美术设计类 233.5 省内101
云南艺术学院 9 张逸晨 武汉市第15中 美术设计类 233.02 省内106
云南艺术学院 10 孙洋 恩施州高中 美术设计类 233.02 省内107
云南艺术学院 11 胡雅乔 武汉市东湖中学 美术设计类 233 省内115
云南艺术学院 12 吕昕怡 武汉市水果湖高级中学借读 美术设计类 232.01 省内133
云南艺术学院 13 罗安琪 武汉市第15中 美术设计类 231.52 省内155
云南艺术学院 14 王梓 武汉市东湖中学 美术设计类 230.51 省内181
云南艺术学院 15 刘畅 孝感市黄陂路综合高中 美术设计类 230.51 省内186
云南艺术学院 16 戴单 宜昌市英杰高中 美术设计类 230.5 省内197
云南艺术学院 17 傅一诺 黃石市大冶一中 美术设计类 230 省内219
景德镇陶瓷大学 1 肖莉莎 襄阳市一中 美术与设计学类 152.3  
景德镇陶瓷大学 2 朱淼 武汉市马房山中学 美术与设计学类 150.3  
景德镇陶瓷大学 3 钱星宇 武汉市蔡甸汉阳二中 美术与设计学类 150  
景德镇陶瓷大学 4 秦缘 咸宁嘉鱼县一中复读 美术与设计学类 161.4  
景德镇陶瓷大学 5 王力铭 宜都市第二中学 美术与设计学类 161  
景德镇陶瓷大学 6 李佳欣 十堰车城高中 美术与设计学类 156.4  
景德镇陶瓷大学 7 胡逸飞 武汉市水果湖高级中学 美术与设计学类 155  
景德镇陶瓷大学 8 甘若扬凡 恩施市二中 美术与设计学类 152  
景德镇陶瓷大学 9 戴单 宜昌市英杰高中 美术与设计学类 150.4  
景德镇陶瓷大学 10 冯豫 黄石市大冶一中 美术与设计学类 150  
天津工业大学 1 刘佳 宜昌市枝江二中 美术类 232.4  
山东工艺美术学院 1 王楚雄 潜江市园林高中 设计美术类 263 全国744
新疆艺术学院 1 吴羲 襄阳市一中 环境设计 133  
新疆艺术学院 2 吴羲 襄阳市一中 动画 133  
长沙理工大学 1 孙月 武汉市国华复读学校